Ответственность ИП при использовании его печати сторонним лицом - нормативный документ и описание (кроме судебной практики)
Вопрос ИП несёт ответсвенность если его печатью пользуется сторонний человек? Каким нормативным документом регулируется и где описывается данная ответственность? (Не считая судебной практики)
Здравствуйте,
Законодательство РФ не требует от всех ИП обязательное наличие печати. Если предприниматель считает, что в его работе личный оттиск не пригодится, он имеет полное право обойтись без него. Для заверения документов ИП достаточно только личной подписи.
ИП без печати стоит быть готовым к тому, что контрагенты будут требовать письмо об отсутствии оттиска. Такое письмо пишется в свободной форме и отправляется контрагенту.