Возмещение ущерба от пожара - шансы на компенсацию и действия по обращению в суд
Если будет установлено, что автомобиль загорелся в результате возгорания второго автомобиля, шансы в полном объеме взыскать с ответчика стоимость автомобиля очень высоки. Для ведения дела лучше обратиться к юристу.
Вообще самим в суд я бы вам не советовала обращаться, а если все таки будете сама, то хотя бы иск должен будет составить граммотный юрист. Издержки вы оплатить должны будете, это гос пошлина и услуги юриста другой стороны, если она будет ими пользоваться. По поводу возмещения убытков владельцем той машины, нужно знать больше информации в том числе почему загорелась соседняя машина...
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы на получение полного возмещения есть.
Вы вправе требовать возмещения компенсации за причиненный вред в судебном порядке. А также, сможете взыскать судебные расходы на оценку ущерба, госпошлину и услуги юриста. Обращайтесь, веду такие дела.