Продажа двух комнат в коммунальной квартире в Иваново - препятствия и возможные решения
Продаем две комнаты в коммунальной квартире в г. Иваново. Комнаты в отдельном блоке, общий только коридор и кухня, санузлы у каждого свои. Соседи-одна семья. Продаем через риэлтора уже почти два года, цена довольно таки ниже рыночной по сравнению с подобным жильем и метрами квадратными. Сами живем в другом городе, участвовать в поиске клиентов и показе квартиры не можем. Соседи как могут препятствуют продаже, критикуя и комнаты и дом в целом, да и риэлтор. Создается впечатление, идет у них на поводу. Повод у соседей понятен, они уже лет 15 живут как в отдельной квартире, наши комнаты пустуют, хотят за бесценок их выкупить. Продать не можем, пустить квартирантов тоже, соседи согласия не дают. Подскажите, пожалуйста, как можно воздействовать на соседей и все таки продать комнаты.
Лучший ответ
Добрый день! Очень забавная ситуация. В любом случае направьте им оферту о продаже своей комнаты по той цене, по которой хотите продать. Заключите договор с авторитетной компанией в Вашем городе.
Спасибо за ответ, то что соседи имеют право первоочередного выкупа это понятно, но хоть цена и ниже рыночной, они хотят выкупить гораздо дешевле, поэтому и препятствуют продаже. а вот как на них можно воздействовать, чтобы они не препятствовали, это не понятно.