Автопрокатная компания требует выплатить штраф в 300 тысяч за парковку на газоне - можно ли такое?

Возникла такая ситуация, что человек арендовал авто у компании, для работы в "Яндекс такси", был заключен договор. С этими людьми не сотрудничает уже 3 месяца, сейчас они объявились, сообщили, что им пришло уведомление о штрафе за парковку на газоне. Парковка была осуществлена по месту его регистрации. Т. к. они оформили авто на юр. лицо, то штраф 300 тысяч, от 09.07.2018. Куда они смотрели, неизвестно, что всё это время никто даже не знал о данном штрафе. Угрожают, что пойдут в суд и повесят эти 300 тысяч на человека. Хотя, если я не ошибаюсь, на физ. лицо подобный штраф - это 5 тысяч. Вопрос - могут ли они через суд действительно перенести на человека сумму в 300 тысяч, а не 5, как положено?
Лучший ответ

К сожалению, перенести штраф нельзя.

Совет только один. Задним числом заключить договор купли-продажи автомобиля на физическое лицо, и подавать документы об обжалование в суд.

Мне не понравился Ваш ответ!