Влияние долгов отца на прописанных в неприватизированной квартире - возможная блокировка карт и последствия
Могут взыскать долг по квартплате солидарно со всех зарегистрированных в квартире, т.к. у всех ответственность именно солидарная. Взыскание происходит именно так. Взыщут деньги с того, у кого они имеются в полном объеме. А потом можно предъявлять регрессный иск к остальным.
Если никто не будет платить более шести месяцев, то могут выселить всех в коммунальную квартиру с применением жилищных норм, установленных для общежитий.
Не имеет значения - кто проживает, а кто нет. Если хотите сохранить квартиру, то надо платить коммунальные платежи всем.
Здравствуйте! Долг будет взыскиваться солидарно со всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире. И могут арестовать счета, причем сколько у кого будет столько и пойдет в оплату. Если сниматься с регистрационного учёта не представляется возможным, то можно подумать об определении порядке оплаты в долях.
Дополню вопрос, Кто сможет ответить, спасибо, все же выпишутся от туда и получим прописку по другому адресу, так же на нас долг тогда не пойдёт?
После того, как лицо в указанном адресе снято с регистрационного учета коммунальные платежи на него не начисляются и не подлежат взысканию.
Имеющийся на дату продажи долг может быть взыскан в судебном порядке.