Необходимо ли для этого согласие руководства или можно без него, просто по собственному желанию.
Ирина работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный как на неопределенный срок, так и срочный, предупредив об этом своего непосредственного руководителя в письменной форме за 2 недели.
Расторжение трудового договора происходит в рамках ст. 80. ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).
За 3 дня до увольнения должны написать заявление и вручить его работодателю. Заявление можно отправить по почте, заказным и с уведомлением.
Удачи!
Доброй ночи Ирина!.
Может. пишите заявление об увольнении. в этом случае могут задержать работника на 2-ве недели по ТК.