Назревает увольнение из вооруженных сил - как не попасть под разбирательство по физ. подготовке?
Чтобы вас не уволили из армии согласно статье 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)"О воинской обязанности и военной службе"Вам нужно срочно подтверждать этот диагноз сейчас, что диагноз никуда не исчез если у вас будет на руках медицинское заключение о подтверждении диагноза то не будет и оснований для вашего увольнения.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Могут. На основании ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поскольку Вами не исполнены обязательные требования. Диагноз не был подтвержден. Соответственно, получается что незаконно не проходили.
Просите чтобы применили иные меры дисциплинарной ответственности, помимо увольнения.