Определение цены иска и выбор суммы - рекомендации и подсказки
Вопрос.1)Как определяется цена иска? 2)Какую сумму иска заявлять, если мои требования в выплате по суду катаются 77 000 руб. Спасибо.
Как катаются, так и заявляются. Цена иска определяется в зависимости от содержания предъявляемых требований, в порядке ст. 91 ГПК РФ.
Здравствуйте, в данном случае вопрос, вы подаете судебный приказ или исковое заявление? Надо больше информации, но вообще на сайте каждого из судрв есть калькулятор госпошлины.
Цена иска в Вашем случае будет 77 000 рублей и соответственно госпошлину надо будет оплатить исходя из данной суммы.