Проблемы с отрывным талоном - что делать, если не выдают оригинал и не принимают заверенную копию
Что делать, если отрывной талон уже 5 мес идет из Йошкар-Олы в Москву, и люди остаются прописаны в моей квартире, а также одновременно по новому месту жительства (г.Йошкар-Ола). В их паспортном столе отказываются выдавать дубликат оригинала отрывного талона, выдают только заверенную копию. Но в нашем МФЦ (в Москве) не принимают копию. Нужен оригинал с красной гербовой печатью. Ситуация тупиковая. Там не выдают на руки оригинал (говорят, что его отправили почтой), здесь не принимают копию и не снимают с регистрации... Кто не прав? Как повлиять на ситуацию?...
Лучший ответ
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.