Имеет ли право женщина, состоящая в браке, в свидетельстве о рождении указать не мужа, а другого мужчину без его на это согласия.
Как бы эта женщина состоящая в браке не хотела записать отцом иное лицо, все равно записан будет муж.
И только после этого она, муж или биологический отец могут подать иск об оспаривании отцовства.
Нет, не имеете такого права. Отцом ребенка, по закону, должен быть указан муж этой женщины. Так как ребенок рожден в браке с этим мужчиной. Если муж или женщина, или ОТЕЦ ребенка не согласны с данным обстоятельством, они имеют право обратиться в суд с соответствующим иском.