Нарушение порядка рассмотрения заявления в суде - как обжаловать определение и предотвратить препятствия для будущих обращений
5.09.2018 г., я подал заявление в суд о действиях (бездействиях) сотрудников полиции и признании меня потерпевшим. 16.09.2018 г., на сайте суда появилось сообщение что мое заявление поданное 5.09.2018 г., передано судье.19.09.2018 г., я подал ходатайство об истребовании судом документов. При приеме ходатайства было проверен номер моего заявления и на тот момент не было еще вынесено определения суда.6.10.2018 г., на сайте суда появилось что мне отказано в приеме моего заявления. По телефону я обратился к помощнику судьи об вынесении определения задним числом, начто она мне ответила что решения вынесено давно и документы мне отправлены почтой.6.10.2018 г., я подал заявление в суд об выдачи мне копии определения суда и возврате поданных мною документов.9.10.2018 г., та же помощник судьи выдала мне оригинал определения и все поданные мною документы, как оказалось их не кто не куда не отправлял. Могу я обжаловать данное определение об нарушении порядка рассмотрения судом заявления, чтоб в дальнейшем данное определение не было препятствиями для моих обращений в суд.
Лучший ответ
Добрый вечер! Конечно можно обжаловать в вышестоящий суд и это определение и любые другие! Кроме того, Вас должны были уведомить о дне и времени заседания при рассмотрении Вашей жалобы, но как я понимаю не сделали этого, в связи с чем, это нарушение суда, является еще одной причиной отмены указанного определения!
С уважением, Евгений Попов!
Благодарю за потраченное время!