Продал машину до развода, и плачу за нее кредит. Как будем делить с бж.

Лучший ответ

У вас есть право на основании статей 38 и 39 СК РФ осуществить раздел обязательств по оплате кредита, но при этом вам придется выплатить супруге половину стоимости автомобиля.

Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50,в том числе кредитные платежи и доходы от авто удачи вам.

Кредитные обязательства так же как и имущество подлежит разделу между супругами. Если сторона докажет, что эти денежные средства были потрачены на семейные нужды.