Как выселить ответственного квартиросъемщика, который создает проблемы в семье?
Проконсультируйте по такому вопросу:
В 14 лет умерла моя мать, и мой отце уговорил меня прописать его в квартире (на тот момент в ней осталась прописанной только я).
Как только я прописала его, он начал запойно пить, хулиганить. В УВД более 5 заявлений на его поведение от меня и соседей.
Он состоит на учете в наркологическом диспансере.
Жить с ним невозможно, постоянные пьяные скандалы. Он нигде не работает, но за квартиру платит наравне со мной, так как является ответственным квартиросъемщиком и боится, что при отсутвии с его стороны платежей за квартиру у меня будут основани для принудительного выселения его из квартиры.
По дскажите, можно ли выселить его из квартиры, несмотря на то, что он является ответственным квартиросъемщиком и вносит плату за ЖКХ, однако хулиганит и создает невыносимые для меня условия проживания.
Огромное спасибо!
Доброго дня, Елена!
Достаточно сложная ситуация, надо ставить вопрос о невозможности совместного проживания, доказывать, прикладывать все справки. Просто выселить и снять с регистрационного учета не получится, т.к. Ваш отец уплачив. платежи за ЖКХ.
Можно составить исковое заявление, но гарантий нет!.
Оснований для выселения -нет!Он платить регулярно, проживает.