Могу ли я продавать арендованное помещение с преимущественным правом на выкуп?

У меня сдано нежилое помещение в аренду на 6 лет, зарегистрировано в регистрационном палате, в договоре записано что преимущественного права имеют арендаторы выкупить… но имею ли я права течение этих 6 месяцев выставить помещение на продажу, спасибо.

Лучший ответ

Полностью согласна с ответом коллеги, но еще хочу добавить норму ГК РФ, приведенную ниже:

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности

на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Имеете. Только арендаторам сообщите, так как они имеют право преимущественной покупки. Если они не приобретут по указанной Вами стоимости, продавайте третьим лицам