LSN Messenger
Звенигород, 28.11.2011, 16:51

Возможно ли заключение договора ГПХ со своим работником на время основной работы?

Вопрос №1472286 из г. Звенигород
опубликован 28.11.2011, 16:51
Может ли организация заключить со своим работником договор ГПХ на тоже самое время, в которое он занят на основной работе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В рабочее время 8 часов никакой другой работы работник делать не может. Вся остальная работа по договору подряда только за пределами рабочего времени, которое не табелируется..

28.11.2011, 20:29

Договора ГПХ- если я правильно поняла, гражданско правового характера бывают рызные и многообразные.

Какой договорт вы имеете в виду?

28.11.2011, 17:11

Уважаемая Ольга, г.Звенигород !

Во-первых, вам необходимо понимать, что имеются:

1)Трудовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ;

-сторонами трудового договора являются работник и работодатель;

-идёт трудовой стаж;

-имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы и т.д.);

-начисляется заработная плата и т.д.

2)Гражданско-правовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;

-сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик;

-нет трудового стажа;

-не имеется социального пакета;

-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.

Во-вторых, гражданин вправе в свободное от основной работы время работать:

-либо по трудовому договору, с предъявлением трудовой книжки или без предъявления трудовой книжки;

-либо по гражданско-правовому договору.

Право выбора отношений остаётся за вами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.11. 2011г

17:28 моск. вр.

28.11.2011, 17:28

Уважаемая Ольга, г.Звенигород !

При заключении гражданско-правового договора - например Договора подряда(оказания услуги), НЕ может в нём содержаться условие ТАБЕЛИРОВАНИЯ Подрядчика, как это предусматривается Трудовым договором !!!

Поэтому рекомендую вам ещё раз более внимательно !!! ознакомиться с моим первым ответом на ваш вопрос, из которого вы поймёте различия двух правоотношений(трудовых и гражданско-правовых).

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 28.11.2011г

19:19 моск. вр.

28.11.2011, 19:19

МОжет заключить договор ГПХ на выполнение каких-то услуг, которые не являются его обязанностями по работе. Естественно такой договор должен быть ГПХ не только по форме но и по сути,

02.12.2011, 16:20

Я имею в виду и в табеле 8 часов и в это же самое время, к примеру 28.11.2011, и договор ГПХ.

28.11.2011, 18:10