Оплата заявления на выделение супружеской доли при наследовании автомобиля.
Не очень понятно, что Вас треаожит? Вы полагаете, что нотариус должен Вам что-то просто так делать? Почему?
Ну, так то верно. Она же выдаст свидетельство по наследству на 1\2 и супр долю на 1\2 автомобиля.
Почему же бесплатно? А пошлина исходя из оценочной стоимости, а 3000 р. за выдачу св-ва о наследстве? Почему нужно выделять доли, если я единственная наследница?
Потому, что наследовать свое имущество Вы не можете, а можете наследовать только имущество умершего мужа. Вернее, его долю в праве на это имущество.
Все, что куплено супругами в браке, является их совместной собственностью, а наследовать Вы можете только то, что принадлежало Вашему умершему мужу.