Москва, 19.10.2018, 03:23

Оплата заявления на выделение супружеской доли при наследовании автомобиля.

Вопрос №14723158 из г. Москва
опубликован 19.10.2018, 03:23
После смерти мужа вступаю во владение автомобилем по наследству. Нотариус требует оплатить заявление на выделение супружеской доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно, что Вас треаожит? Вы полагаете, что нотариус должен Вам что-то просто так делать? Почему?

19.10.2018, 11:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ну, так то верно. Она же выдаст свидетельство по наследству на 1\2 и супр долю на 1\2 автомобиля.

19.10.2018, 08:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Почему же бесплатно? А пошлина исходя из оценочной стоимости, а 3000 р. за выдачу св-ва о наследстве? Почему нужно выделять доли, если я единственная наследница?

19.10.2018, 14:31

Потому, что наследовать свое имущество Вы не можете, а можете наследовать только имущество умершего мужа. Вернее, его долю в праве на это имущество.

Все, что куплено супругами в браке, является их совместной собственностью, а наследовать Вы можете только то, что принадлежало Вашему умершему мужу.

19.10.2018, 14:42