Какие права у меня есть, если родственники заменили замок в моей прописанной квартире и отказываются давать ключи?
Родственники сменили замок в квартире, где прописана, ключи не дают. Имею ли я право вскрыть замок, чтобы попасть туда? Или только с участковым?
Лучший ответ
Вы имеете право вскрыть замок самостоятельно, это не самоуправство. Также можете подать участковому заявление о чинении препятствий в пользовании квартирой.
Спасибо за оперативный ответ
Ответ отключен модератором
Ув. Юлия, вскрывать замок, не являясь собственником имущества Вы не имеете права. Но Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой.