Возможно ли оспорить действия отца в отношении жилищных прав и приватизации квартиры в ущерб ребенку?
Я зарегистрирована и проживаю в г. Самара. После развода по решению суда со мной проживает моя 9-летняя дочь. Зарегистрирована же она с отцом (моим бывшим мужем) в г. Москве в квартире, предоставленной им двоим в результате расселения общежития по договору социального найма. Имел ли право отец ребенка (мой бывший муж) вселить в указанную квартиру (т.е. зарегистрировать по месту жительства с приобретением прав на жилье) свою новую жену, не получив на это письменного согласия от ребенка, зарегистрированного вместе с ним и/или от меня, как законного представителя этого ребенка. Более того, сразу же приватизировать квартиру уже на 3 человек и подарить полученные 2/3 (свою и новой жены) своей сестре? Все проделано явно с целью уменьшить долю ребенка. Возможно ли оспорить? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Нет, не имеет, необходимо согласие всех проживающих в квартире-и законных представителей несовершеннолетнего ребенка, т.е. вас.
Нет, не имеет, необходимо согласие всех проживающих в квартире-и законных представителей несовершеннолетнего ребенка