Я хочу развестись с женой, она гражданка Украины, но зарегистрирована в Москве у сестры.
Я хочу развестись с женой, она гражданка Украины, но зарегистрирована в Москве у сестры. Я подал заявление в суд для расторжения брака, но мне отказали в приеме документов к рассмотрению т.к. я не предоставил оригинал св-ва о браке. Я говорил судье, что св-во находится у жены, но она не хочет слушать. Жена св-во не дает и сказала ни кому не даст в руки и в суд приходить отказывается. Детей у нас нет, она не хочет, и разводится на словах готова, а как дело доходит так отказывается.. Судья отказала что я не предоставил во время оригинал св-ва..Могу ли я оспорить данное определение, т.к. она не приняла его к производству, чтобы смогли вызвать в суд жену и истребовать у нее св-во о браке.? Как мне истребовать данное св-во?Можно ее привлечь к какой-нибудь ответственности т.к. она не дает данный документ? Запрос в загс не возможен т.к. регистрация брака была в Молдавии в деревне.. Это наверное надо обращаться в посольство.. Мы уже 6 лет не живем вместе, у меня другая семья, где ждем ребенка и хотим узаконить отношения. А она палки вставляет то на алименты на содержание подает т.к. на Украине ей мало 10 тр, она хочет алименты 15 и плюс чтобы оплатил ей получения гражданства России. Посоветуйте как ее заставить чтобы она отдала мне св-во для подачи в суд о расторжении брака..
Лучший ответ
Вам нужен оригинал свидетельства о браке (повторное, полученное в органах ЗАГС Молдовы). Третьего не дано, грамотность заявления при отсутствии свидетельства о браке на результат не влияет.
Василий, у вас есть копия свидетельства о браке?Молдавия, другое государство, следовательно свидетельство о браке на молдавском языке.Его следует переводить на русский и заверять. Обратитесь к юристу,пусть он вам составит грамотное исковое заявление