Приватизация квартиры для многодетной семьи - права и возможности прописки совершеннолетних детей без согласия родителя

Получили квартиру как многодетная семья (3 ком) я (мама) и 3 несовершеннолетних ребенка, я квартиру приватизировала (долевая собственность по 1\4 доли) на одну себя сказали нельзя, могут ли мои дети когда будут совершеннолетними прописывать без моего согласия своих жен и детей. Если могут то что мне лучше сделать, чтобы уберечь детей от необдуманных поступков?

Лучший ответ

Здравствуйте Елена! Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы без Вашего согласия бесспорно.Собственник доли также может зарегистрировать супругу в жилом помещении при фактическом вселени и проживании.

Елена, здравствуйте! Детей - да. Супругов - только с Вашего письменного согласия.

С уважением,

Харченко О.В.