Причинение ущерба на моем земельном участке - можно ли привлечь к ответственности хозяев вольно гуляющих коров?
На участке принадлежащем мне на праве собственности (земли с/х назначения) растет капуста, не однократно заходили коровы которые ходят вольно и съели некоторые кочаны, хозяев предупреждали много раз, но безрезультатно. Возможно ли привлечь к ответственности хозяев коров и каким образом?
Добрый день! Можете подать в суд на хозяев коров с требованием прекратить нарушать ваше право собственности (ст. 304 ГК РФ) и возместить вред (если такой имеется). Собирайте доказательства: сфотографируйте коров на вашем участке, вызовите участкового для составления соответствующего акта, заручитесь свидетельскими показаниями и пр.