Возможные меры мужа для уклонения от дележа имущества в случае развода
Скажите пожалуйста, мы с мужем на грани развода, у нас совместно нажитое имущество квартира и машина, у него участок. Он сказал я продам участок и дам тебе половину суммы от стоимости квартиры, через три дня его должны были рассчитать за участок, но сегодня он позвонил и сказал убрать объявление (оно до сих пор было размещено на сайте), он сказал что его имущество арестовали. Какие он может предпринять меры дабы со мной не делиться, даже если он добровольно не захочет делиться не продавая квартиру, может ли он что то провернуть чтоб оставить меня ни с чем?
Лучший ответ
Добрый день! Необходимо оспорить арест, если есть основания! Также обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества! Ещё есть нюанс долги также делаться (
Спасибо за дельный совет!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе имущества, там что-то "повернуть" у него не получится. Все разделят в равных долях в соответствии с законом.
Спасибо, буду знать.