Условия срочного договора - отсутствие испытательного срока и возможные сроки увольнения
Добрый день!
Статья 80 ТК РФ устанавливает общий (единый) порядок и условия расторжения по инициативе работника, как срочного трудового договора, так и трудового договора, заключенного на неопределенный срок. То есть работник вправе расторгнуть по собственному желанию любой трудовой договор и в любое время. Он обязан лишь предупредить об этом работодателя письменно не позднее, чем за 2 недели. Не позднее, чем за месяц обязаны предупреждать о своем увольнении работодателя руководители организации (ст. 280 ТК РФ). Прекращение срочного договора также возможно по договоренности межу руководителем и сотрудником, принятым по ограниченному сроком договору (по соглашению сторон ст. 78 ТК РФ).
Добрый день!
Да, Вы будете обязаны уведомить работодателя об увольнении за 2 недели. Требовать с Вас отработки этого срока или нет - право работодателя.