Необходимость погашения просроченного кредита по исполнительному листу при официальном трудоустройстве
Я имею просроченный кредит есть решение суда исполнительный лист от 11.02.2016 до истечения срока давности остаётся не много. При устройстве официально на работу и извещение работодателя о задолжности я не могу рассчитывать на списание задолжности согласно срокам исковой давности.
По срокам предъявления исп. листа вам изучить ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Пропуск СИД вы можете заявить в суде, когда вам предъявят вновь исковые требования.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Срок исковой давности не действует, если уже есть решение суда. Поэтому если исполнительный лист предъявлен на исполнение судебным приставам, не надейтесь, что долг спишут. Единственное, судебный пристав может окончить исполнительное производство, если у Вас нет имущества и дохода, на которое могут обратить взыскание.
Вы путаете срок на обращение в суд (срок исковой давности) и срок предъявления исполнительного листа к исполнению.