Опустошение наследства - Как защитить свои права в ситуации, когда квартира наследовалась и продана, а часть денег использована для приобретения другой недвижимости без учета наследника
Брат сам не мог продать квартиру, которая принадлежала его матери. Значит она оформила ему доверенность. Если он не возвратил ей деньги вырученные от продажи квартиры, то можно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.
Или мама сама продала квартиру, а деньги отдала брату?
А наследства, получается, что нет.
Не понятно был ли обман матери или она заблуждалась? Возможно она страдает психическим заболеванием, состоит на учете в ПНД?
Ситуацию надо описывать более подробно, чтобы получить правильный ответ.
Здравствуйте. Вы ничего не можете сделать. Наследодатель жив и распорядился своим имуществом при жизни по своему усмотрению.