Налоговые льготы для пенсионеров при переоформлении автомобиля в Санкт-Петербурге.
Надо смотреть Закон Санкт Петербурга о транспортном налоге и если есть право тна льготу мама должна написать заявление и приложить копии подтверждающих документов.
Статья 4-1. Налоговые льготы
(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 11.11.2003 N 621-92, от 07.02.2008 N 6-7, от 13.11.2009 N 489-93)
От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:
Пенсионеры - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно;