Как правильно действовать, если банк подал на меня в суд по причине невыполнения договорных обязательств?
Доброго времени. Нужно через сайт судебных приставов выяснить номер, дату судебного приказа, наименование суда, который его вынес. В этот суд следует направить ценным письмом грамотное возражение относительно судебного приказа (ст. 203 ГПК РФ). Приказ будет отменен, взыскание прекращено.
Вы вправе получить копию решения суда, и восстановить срок на апелляционное обжалование. Суд апелляционной инстанции отменит решение суда в связи с ненадлежащим извещением ответчика. Это в случае если на исполнении находится исполнительный лист.