Воронеж, 21.10.2018, 17:46

Как выписать дочь от первого брака из неприватизированной квартиры, которую снимает бабушка?

Вопрос №14732180 из г. Воронеж
опубликован 21.10.2018, 17:46
Как выписать из квартиры дочь от первого брака. Квартира непривотизирована, а квартиросъёмщик моя мама, то есть ее бабушка. Дочь проживает сбывшей женой, и не живёт у нас более 10 лет. и какие права имеет дочь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь не имеет фактически никаких прав. За исключением права на приватизацию. Выписать ее (правильно - снять с регистрационного учета по месту жительства) Вы можете в судебном порядке. Что я бы и посоветовал сделать. В том же суде Вы можете (опять же, нужно это сделать) заявить требования об изменении договора соцнайма жилья - исключении из него дочери (если она там фигурирует)

21.10.2018, 17:53
Оценка автора вопроса:
Ответ полный и понятный.спасибо.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это сложно сделать даже в судебном порядке. Собственник (администрация муниципального образования) имеет право на обращение в суд с исковым заявлением, о снятии с регучёта, за неоплату за услуги ЖКХ в течении 6 месяцев. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2018, 17:50
Оценка автора вопроса:
Ответ понятен.спасибо.

Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

21.10.2018, 18:10

Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

21.10.2018, 18:10

Дочери через полтора месяца исполняется 18 лет.

21.10.2018, 17:54