Петрозаводск, 21.10.2018, 20:19

Могу ли я, работая администратором, без права подписи отказать в приеме искового заявления на имя директора парикмахерской.

Вопрос №14732588 из г. Петрозаводск
опубликован 21.10.2018, 20:19
Могу ли я, работая администратором, без права подписи отказать в приеме искового заявления на имя директора парикхмахерской.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра здравствуйте. А вы здесь причем? И директор? Исковое заявление принимает суд в который обращается истец. Возможно я вас неправильно понял.

21.10.2018, 20:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возможно я Вас запутала. Я не сильна в этих делах. Пару дней назад возникла неприятная ситуация с клиенткой, ей не понравился результат окрашивания. Сегодня она позвонила от юриста и сказала, что я как администратор обязана принять у неё заявление и расписаться в исходниках. Директор запретил мне это делать, так как я не обладаю правом подписи и не несу юридической ответственности. Я в растерянности.

21.10.2018, 20:30

Здравствуйте!

Принять заявление и зарегистрировать его Ваша организация обязана.

21.10.2018, 20:33

Теперь понял. Вам хотят вручить претензию согласно закона о Защите прав потребителей. Вы должны расписаться во втором экземпляре, что получили претензию. Ну если директор запретил, то решать вам. Хотя причем здесь право подписи. Вы же не договор подписываете. А на претензию вы обязаны ответить в течении 10 дней с даты получения. Иначе нарушение вышеуказанного закона.

21.10.2018, 20:34

Согласно ст. 132 ГПК РФ истец копии иска с документами должен предоставить в суд для всех ответчиков.

Статья 150 ГПК РФ 2. Судья направляет или вручает ответчику копии заявления и приложенных к нему документов, обосновывающих требование истца, и предлагает представить в установленный им срок доказательства в обоснование своих возражений. Судья разъясняет, что непредставление ответчиком доказательств и возражений в установленный судьей срок не препятствует рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам.

Таким образом Вы на законных основаниях можете не брать исковой материал от любого лица вам его вручающего, кроме как от суда.

21.10.2018, 20:36

Здравствуйте, Александра!

Если директор запретил, не принимайте заявление. Пусть клиентка разговаривает с директором или отправляет заявление заказным письмом.

21.10.2018, 20:36

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034