Суд отменил договор дарения, восстановил право собственности на квартиру предыдущего собственника - что делать, если незаконный собственник не освобождает жилье?
Суд отменил договор дарения, восстановил право собственности на квартиру предыдущего собственника. Решение вступило в законную силу, а незаконный собственник не освобождает квартиру. Что делать?
Вариант один. Принудительно выселять путем подачи заявления о прекращении права пользования помещением в судебном порядке.
Подать исковое заявление о его выселении статья 35 ЖК РФ.
Здравствуйте!
В данном случае необходимо получать исполнительный лист и обращаться в службу судебных приставов-исполнителей за принудительным исполнением решения суда.