Подлежит ли гос. регистрации договор аренды в случае
Уважаемая Людмила!
НЕ ПОДЛЕЖИТ государственной регистрации договор аренды недвижимого имущества:
- заключенный на срок менее одного года;
- заключенный на срок менее одного и автоматически продленный на тот же срок;
- заключенный или возобновленный на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК. См. пункты 10,11 Информационного письма Президиума Высшего арбитражного суда от 16 февраля 2001 г. № 59 "Обзор практики разрешения споров, связанных с применением Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Таким образом, ваш договор аренды регистрации НЕ ПОДЛЕЖИТ.
С уважением