Покупка доли в квартире - Решение приватизировать или не приватизировать?

Мне предложили купить 1/3 доли в 2-х комн. Кв-ре, а в перспективе могу выкупить еще 1/3 доли. На данный момент в этой кв-ре никто не прописан, но есть 3 собственника и у каждого по 1/3 доли. Стоит ли мне с этим связываться, если ДОМ ПОД РЕНОВАЦИЮ? Я точно не знаю приватизирована ли кв-ра, что делать если кв-ра НЕ приватизирована или Приватизирована? Спасибо.
Лучший ответ

Она не может быть неприватизированной, раз вы указали уже собственность. Вам нужно как и на любой сделке проверить все документы, оценить риски, проверить продавца. Также продавец до сделки с вами обязан уведомить о продаже иных сосбвтенников по ст. 250 ГК РФ (иначе могут перевести права покупателя на себя). Важно не оформлять притворных сделок дарения и т.п. Но вам нужно осознавать, что у вас может не быть никакой перспективы выкупа двух иных долей.

Если не приватизирована то вы ее купить не сможете. И опять вы должны осознавать что берете долю в квартире где еще двое законных сособственника и они в любой момент могут начать проживать там. и также если вы расчитываете на реновацию вам дадут такую же квартиру на троих собственников. Насколько они адекватные вы тоже не знаете... думайте прежде чем совершать сделку.

Выражаю признательность за помощь.

Если квартира не приватизирована то выкуп доли не возможен. Нужно ознакомиться с документами на квартиру и получить отказ других собственников от приобретения доли.