Необходимость предоставления свидетельства о смерти отца для приватизации квартиры, где прописана его бывшая жена?
Умер отец, квартиру не приватизировал, проживал по соц. найму. В квартире прописана его бывшая жена, т.е в ордере на жилье они вписаны вместе. Она собралась приватизировать квартиру, и у меня просит оригинал св-ва о смерти отца. Я не могу понять для чего он ей. (вообще нужен ли, и почему копии не достаточно) О снятии с учета уже обращались в УК по месту регистрации, и с ней должны перезаключить договор. Т.е она остается единственным человеком, который прописан на жилплощади, и в справках из Ук будет указано, что человек снят с учета в связи со смертью. Может я в чем-то заблуждаюсь? Св-во мне самому нужно для вступления в наследство.
Лучший ответ
Здравствуйте! Рекомендую передать бывшей жене Вашего отца нотариально заверенную копию свидетельства о смерти. Этого будет достаточно. Удачи Вам и всего самого доброго.
Хороший ответ. Спасибо!