LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Казань, 22.10.2018, 11:37

Несанкционированное получение копии судебного приказа - можно ли наказать суд или женщину?

Вопрос №14734658 из г. Казань
опубликован 22.10.2018, 11:37
Суд выдал копию судебного приказа постороннему лицу. Здравствуйте. Ситуация следующая: ЖКХ подало на меня в суд за неуплату в период с 2015-2018 г.г. Однако эта квартира была продана в 1995 году. На данный момент подана кассационная жалоба. Незадолго до появления этого «долга» моим родителям писала некая женщина, утверждая, что квартира наша и она хочет её купить. Естественно мы это проигнорировали, т.к. знали, что продали её 23 года назад. И вот сейчас эта женщина опять написала, цитирую: “Ринат, Алевтина, добрый день. Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с Вас коммунальных платежей. Фото документа направляю. Проконсультируйтесь с юристом. В данном случае, Вам, вместо того чтобы оспаривать коммунальный долг, выгоднее признать тот факт, что Вы являетесь собственником этой квартиры. Если Вы продали эту квартиру, то право собственности покупателя должно было быть зарегистрировано в установленном законом порядке. Но этого сделано не было и в бти собственником по прежнему числитесь Вы. Если по какой-то причине покупатель желал но из-за вас, например, не смог зарегистрировать свое право собственности, то он мог сделать это через суд. Срок исковой давности 3 года. Он распространяется и на споры о государственной регистрации прав. Если этот срок пропущен покупателем и уважительных причин для его восстановления нет (а за 23 года их точно нет) - то он уже и не сможет зарегистрировать своё право собственности на эту квартиру. Значит собственник по прежнему Вы. Проконсультируйтесь в юридической фирме” А теперь главный вопрос: КАК ЭТА ЖЕНЩИНА ПОЛУЧИЛА КОПИЮ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА?! Она не является нашей родственницей, доверенности на выдачу мы не писали. Можно ли наказать тот суд, который ей выдал этот приказ или саму эта женщину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так может эта женщина из ЖЭУ, либо по дружбе там получила копию, в ЖЭУ. Посмотрите по ЕГРП, может быть, Вы действительно до настоящего времени собственники, так еще раз продать эту квартиру.

22.10.2018, 12:02

Эта женщина к ЖЭУ не относится!

И квартира ни на ком не числится!

22.10.2018, 12:04

Вам судебный приказ надо отменять, а то долг так и будет висеть на Вас.

22.10.2018, 12:12