Как уволить гендиректора ООО при равенстве голосов при голосовании?
Здравствуйте Елизавета,
Посмотрите внимательно устав общества. В нем должен быть установлен кворум для избрания ген. директора (либо - простым большинством, либо 2/3) и другие условия (требования) при его переизбрании.
И тем не менее, в Вашем случае вопрос о переизбрании генерального директора может быть решен только по взаимному согласию с другими участниками ООО. Если Вы хотите взять под свой контроль общество, то это возможно через приобретение долей у двух других участников, либо у одного из них (за хорошую) цену, на которую согласен продавец.
Далее имея большинство голосов, Вы вправе инициировать собрание о переизбрании ген. директора.
С уважением, адвокат Волобуев В.В.