Муж столкнулся с мошенничеством при попытке получить кредит в Регион инвест банке - как защитить свои деньги?
Муж хотел получить кредит в Регион инвест банке по интернету, этот банк работает с клиентами из разных регионов, в нашем городе офиса этого банка нет. Оператор попросил мужа по телефону пополнить карту Россельхоз банка на 13000 рублей, ввести многозначный код доступа, который был назван ему лично по телефону и эти деньги у него были сняты, при этом оператор сказал, что код доступа введен некорректно, и попросил пополнить карту еще раз, затем эта операция повторилась еще раз, в результате с карты было снято 31 371 рублей. Я связывалась по телефону с начальником службы безопасности и с зам директора банка, они ответили, что карта должна быть снова пополнена и тогда, как уверили они, что
" вернется вся сумма",и другим способом ее вернуть невозможно. У нас возникло недоверие к этим операциям и мы потребовали вернуть деньги обратно, нас попросили приехать в офис в Москву, но мы живем в городе Улан-Удэ. подскажите как поступить? .Если еще раз пополнить карту, то деньги снимут снова, это очевидно.
Лучший ответ
Ольга, это никакой не банк. Это обычные жулики. Ничего не надо пополнять. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день! Вы уже дважды наступили на одни и те же грабли. Скорее всего это мошеннические действия. Напишите в офис банка (если таковой существует) письменную претензию с требованием вернуть денежные средства.
Спасибо за объяснение!