Москва, 22.10.2018, 19:02

Недостача в товарах после моего ухода - сомнения в честности инвентаризации

Вопрос №14736854 из г. Москва
опубликован 22.10.2018, 19:02
Работала в магазине посуды. График 7\7. Каждую неделю (в конце) инвентаризация. Я ушла на больничный в середине своей недели. Предупредила о плохом самочувствии заранее. В начале следующей недели, (после моего ухода), начальница заявила, что после меня есть недостача на 15 500 р. товарами. Разве комиссию по инвентаризации нужно было не в день моего ухода создавать? Откуда я знаю, может это они сфабриковали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвентаризация проводилась в Ваше отсутствие?

22.10.2018, 19:26

Да. В мое отсутствие. ''

22.10.2018, 19:30

В таком случае, Вы можете оспорить результаты инвентаризации в суде, т.к., Вы материально ответственное лицо, а инвентаризация проводилась в Ваше отсутствие.

22.10.2018, 19:32

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034