LSN Messenger
Краснодар, 22.10.2018, 20:14

Скажите пожалуйста могу ли я выйти из ЖСК оставив за собой квартиру. Дом практически готов но не сдан. Пай выплачен полностью.

Вопрос №14737163 из г. Краснодар
опубликован 22.10.2018, 20:14
Скажите пожалуйста могу ли я выйти из жск оставив за собой квартиру. Дом практически готов но не сдан. Пай выплачен полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна!

Вам нужно читать устав ЖСК, в нем должен быть регламентирован порядок получения членства и добровольного выхода из числа членов кооператива.

22.10.2018, 20:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я хочу выйти из кооператива и забрать с собой квартиру.

22.10.2018, 20:36

Пожалуйста, забирайте, если пай выплачен полностью.

Статья 129 ЖК РФ. Право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме члена жилищного кооператива Член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью. На отношения собственности в многоквартирном доме в жилищном кооперативе при условии полностью выплаченного паевого взноса хотя бы одним членом жилищного кооператива распространяется действие главы 6 настоящего Кодекса.

22.10.2018, 20:40