Скажите пожалуйста могу ли я выйти из ЖСК оставив за собой квартиру. Дом практически готов но не сдан. Пай выплачен полностью.
Скажите пожалуйста могу ли я выйти из жск оставив за собой квартиру. Дом практически готов но не сдан. Пай выплачен полностью.
Добрый вечер, Татьяна!
Вам нужно читать устав ЖСК, в нем должен быть регламентирован порядок получения членства и добровольного выхода из числа членов кооператива.
Я хочу выйти из кооператива и забрать с собой квартиру.
Пожалуйста, забирайте, если пай выплачен полностью.
Статья 129 ЖК РФ. Право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме члена жилищного кооператива Член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью. На отношения собственности в многоквартирном доме в жилищном кооперативе при условии полностью выплаченного паевого взноса хотя бы одним членом жилищного кооператива распространяется действие главы 6 настоящего Кодекса.