Как правильно разделить дом на 1/2 части при наследовании с сестрой

С сестрой у нас по 1/2 части земельного участка, т.е. границы участков есть и на которых стоит дом в долях по 1/2.После вступления в наследство дом перестраивался без документов. Как разделить правильно дом на 1/2 части?
Лучший ответ

1.Способ. Провести реконструкцию, сделав два входа, зарегистрировать дом блокированной застройки.

2.Способ. ВЫделить свои доли в натуре по соглашению и техзаключению о возможности такого выдела.

Добрый день!

Если нет спора по поводу частей, приходящихся каждому, то лучше всего заключить мировое соглашение.