Наследники участника войны не оплатили долги за холодную воду на семь лет
Домовладелец участник войны умер год назад. Наследники в права еще не вступили. Остался долг по холодной воде на сегодняшний день за 4 года. В августе 2018 жкх предьявила мск.
Добрый день!
К кому иск предъявила УК? Если к покойному, идите в суд, предъявляйте свидетельство о смерти и справку от нотариуса о том, что в наследство никто не вступал. Помните, после вступления в наследство (теперь это возможно только через суд), наследник примет долги (срок исковой давности 3 года). Если никто в наследство не вступит, имущество станет выморочным и отойдет государству.