Дееспособность бывшей супруги после развода - право на выписку детей и доли в проданной квартире
Добрый день, если у Вас есть решение суда, по которому дети проживают с Вами, то они должны быть зарегистрированы по Вашему месту жительства, а не по месту жительства матери. Сам факт регистрации по месту жительства дает право только проживать, пользоваться жильем. Таким образом, никаких долей дети не имели, сделку оспаривать нет смысла.
Да,имела право продать, т.к. собственник (ст. 209 ГК РФ). Доли дети в квартире не имеют просто из за того, что там зарегистрированы. Из решения суда следует что они проживают с Вами.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ни каких долей в квартире матери, у детей также как у вас,-нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.