Судебные перспективы при подаче иска против виновника ДТП, признанного тоталом и получении страховки по ОСАГО.
Я попал в ДТП, экспертиза признала, что машину востонавливать нецелеобразно (тотал). Я получил страховку по ОСАГО 400 т. р. Остатки авто продал за 120 т. р. Стоимость авто 900 т. р. Какие перспективы в суде, если подать на виновника ДТП.
Лучший ответ
Здравствуйте. Сейчас есть судебная практика взыскания разницы между полной стоимостью ремонта и выплаченным страховым возмещением с виновника ДТП. Главное - грамотно составить иск. Обращайтесь, помогу. Контакты в подписи.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Перспективы вполне реальные. Тут главное правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Выражаю признательность за помощь.