Выделение супружеской доли при наследовании автомобиля - соответствует ли требованиям ст. 35, 36 СК?
НУ, потому, что нотариус обязан по закону это сделать.. В авто Ваша 1\2 же возникла при покупке в силу закона...
С другой стороны Вы не желаете платить лишнее..
ВЫ говорите, а я не была собственником этого авто...
Тогда справедливым будет предъявить соглашение с мужем об этом.
Его нет.
А потому, никак без выделения супр доли..
Добрый день!
Это законно, поскольку Вы не можете наследовать весь автомобиль. Половина автомобиля принадлежит Вам. Вы наследуете только половину, принадлежавшую мужу.
Это в Ваших интересах, меньше пошлина будет.
Гражданский кодекс РФ
Семейный кодекс РФ.