Как разделить долевую собственность дома и земли и продать, когда одни из собственников не собираются уходить и не отвечают на уведомление?
Вы как участник долевой собственности имеете полное право потребовать выдела своей доли в натуре. Это безусловное право. С этой целью вы должны направить в адрес других участников долевой собственности вместе с требованием о выделе доли в натуре проект такого выдела. Это касается как земельного участка с указанием границ, так и проекта выдела в натуре доли в доме. В случае, если на ваше предложение ответили отказом либо не ответили вовсе вы можете смело обращаться в суд с иском о выделе доли в натуре согласно предложенному вами проекту. И тогда суд выделит в натуре вам долю.