Иркутск, 23.10.2018, 16:11

Незаконное оформление земельного участка - вопросы, проблемы и действия

Вопрос №14740676 из г. Иркутск
опубликован 23.10.2018, 16:11
Помогите! ( (Купили участок 11 соток в Иркутске, был в красных линиях, удалось перенести, разделили на 5 и 6 соток, заказали град план, начали строительство, заказали разрешение, оформить еще не успели, сегодня позвонили с ФСБ и следственного камитета, оказалось в 2015 году его незаконно оформили, заведено дело на ОПГ... это ужас... нам следователь сказала, что у нас землю заберут, что она никому не выделялась... как же так, мы 3-е собственники, ничего не знали, все документы в норме, участок ликвидирован и теперь у нас два новых кад. номера... Куда нам обращаться, чего ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если реально заведено дело, то ничего не сделаете, пока не завершится дело. В ваших интересах нанять местного адвоката, он выступит вашим представителем в данном уг.деле, чтобы представлять ваши интересы и вы могли дать показания...

23.10.2018, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если участки действительно изъяли и не выделяли, то вы сможете только предъявить претензии о возврате денег продавцам, если конечно их найдете. Необходимо смотреть документы и знать информацию по уголовному делу.

23.10.2018, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Участок у нас еще не изъят, по делу проходим потерпевшими.

23.10.2018, 16:23

Пока дело не завершится - ничего не сможете ни предъявить никому ни сделать с участком..

23.10.2018, 16:25