Сокращение работы - будет ли мне выплата 3-х окладов как пенсионеру-вахтеру?
Добрый день! Если в период испытательного срока произошло сокращение штата, то работнику, уволенному по данному основанию, хотя он был принят с испытательным сроком, должно быть выплачено выходное пособие в размере среднемесячной заработной платы, а также предоставлены иные компенсационные выплаты, предусмотренные законами. Т.е. Вы имеете право на выходное пособие в размере 1 оклада и двухмесячный срок работы до сокращения с выплатой соответственно еще двух окладов за время работы. Если по соглашению в работодателем Вы будете уволены ранее, чем истечет 2 месяца после предупреждения о сокращении, работодатель обязан выплатить Вам средний заработок за все время оставшееся до сокращения + выходное пособие (т.е. в сумме получается 3 оклада).