Продажа доли в унаследованной квартире и проблема с налогом - почему требуют больше, чем стоимость доли\n\nЛьготы инвалиду 2 группы с детства - существуют ли и какие предоставляются
Продали квартиру за 1500000 р. доставшуюся по наследству на пятерых детей. Оформили на каждого долю в квартире. Каждый продал свою долю одному покупателю. Почему требуют налог с 500 000 р. если моя доля стоит всего 300 000 руб?
И есть ли льготы инвалиду 2 группы с детства? О.
Лучший ответ
Здравствуйте, потому что безграмотные налоговые инспектора, потому и требуют, Вы им объясните, что продавали по отдельным договора, посему имеете право на налоговый вычет на 1 млн. каждый.
Благодарю Вас!