Брат по матери требует 1/2 долю в наследственной квартире - Как защитить свои права?
Добрый день! Но восстановить сроки ему будет крайне сложно, учитывая сроки, и то что он знал о смерти. Другой вопрос, что нужно внимательно просмотреть документы, какие есть, для более точного ответа. Как вступали в наследство и т.д.
Можете сейчас попробовать обратиться в суд с иском об утрате права пользования им жилым помещением, раз не проживал, коммунальные услуги не платил и т.п.
С Уважением!
Добрый день! Поскольку жилье в Вашей собственности, а он как я понял из вопроса не претендует на наследство, но пытается через суд оформить право на проживание, то советую Вам обратиться к нему в тот же суд со встречным исковым заявлением о признании отсутствующим права пользования жилым помещением, поскольку он не является членом Вашей семьи (это еще предстоит доказать), а также не имеет права собственности на это жилье.