Белгород, 24.10.2018, 10:35

Заявление о расторжении договора купли-продажи из-за ненадлежащего качества товара - варианты дальнейших действий и возможность проведения независимой экспертизы без представителя магазина

Вопрос №14743681 из г. Белгород
опубликован 24.10.2018, 10:35
Написала в магазине заявление о расторжении договора купли продажи, на основании ненадлежащего качества товара. Как я понимаю, ответ должны прислать по почте в течении 10 дней. Что я могу за это время ещё предпринять, провести независимую экспертизу?, а будет ли она правомерна без представителя магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но мне ответили в роспотребнадзоре, что должен присутствовать представитель магазина. Уточните статью, по которой такая экспертиза должна быть признана безоговорочно. И что делать, если магазин сознательно тянет время, что б истекли 14 дней для проверки прибора? Очень вам буду благодарна за полный ответ.

24.10.2018, 10:50

Безаговорочно никакая экспертиза не признается, представитель имеет право присутствовать, но это не обязательное условие.

24.10.2018, 10:51

Разумеется вы можете провести такую экспертизу, а обязательное присутствие при этом представителя продавца не предусмотрено законом.

24.10.2018, 10:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но мне ответили в роспотребнадзоре, что должен присутствовать представитель магазина. Уточните статью, по которой такая экспертиза должна быть признана безоговорочно. И что делать, если магазин сознательно тянет время, что б истекли 14 дней для проверки прибора? Очень вам буду благодарна за полный ответ.

24.10.2018, 10:50

Безаговорочно никакая экспертиза не признается, представитель имеет право присутствовать, но это не обязательное условие.

24.10.2018, 10:51