Заявление о расторжении договора купли-продажи из-за ненадлежащего качества товара - варианты дальнейших действий и возможность проведения независимой экспертизы без представителя магазина
Но мне ответили в роспотребнадзоре, что должен присутствовать представитель магазина. Уточните статью, по которой такая экспертиза должна быть признана безоговорочно. И что делать, если магазин сознательно тянет время, что б истекли 14 дней для проверки прибора? Очень вам буду благодарна за полный ответ.
Безаговорочно никакая экспертиза не признается, представитель имеет право присутствовать, но это не обязательное условие.
Разумеется вы можете провести такую экспертизу, а обязательное присутствие при этом представителя продавца не предусмотрено законом.