Могу ли я вызвать ошибку в суде из-за ошибок в моей фамилии и на сайте суда? Как поступить, если меня вызывают по иску о возмещении ущерба в ДТП, где я был пассажиром?
Здравствуйте. То что имеется опечатка в вашей фамилии теоретически можно использовать как подтверждение того что вас ненадлежаще уведомили, но ни какого весомого результата это очевидно не принесет, вы можете в любом случае не ходить на суд, но это не значит что суд без вас не рассмотрит дело и не вынесет решение. При данных обстоятельствах вам лучше участвовать в заседании что бы суд правильно установил все обстоятельства дела, судя по вашим словам вы здесь не являетесь виновником ДТП и ваша знакомая будет надлежащим ответчиком, пусть ее тоже привлекают и решают с ее участием, а так вынесут решение о взыскании с вас суммы ущерба и будете потом стараться его отменять. Можно для начала отзыв на исковое написать, если нужно обращайтесь.
Здравствуйте! Тут конечно же нужно подавать возражения на исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
фамилия указана Гайдаров, а я Гайдаров-две одинаковые фамилии... Подавайте возражение на исковое заявление, а дальше участвуете в суде в качестве ответчика. После решения (не в Вашу пользу), можете подать иск о взыскании денежных средств с Вашей знакомой, также можете в суде заявить ходатайство о ненадлежащем ответчике, т.к. не Вы были за рулем в момент управления, но для этого необходимо досконально изучить договор аренды.
Добрый день! Вам нужно нанять адвоката для участия в суде. Поскольку Вы являлись арендатором, то арендодатель именно с Вас взыскивает ущерб, наверняка это предусмотрено Договором. Необходимо, возможно, проводить экспертизу в суде, на предмет установления стоимости восстановительного ремонта авто. В случае если с Вас взыщут ущерб, то имеете право обратиться к виновнику ДТП в порядке регресса.
То что вы виновное лицо в причинении имущественного вреда арендодателю это факт. В подобных делах вопрос только цене, то есть в сумме возмещения ущерба.